您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]财政局院内是否老百姓办事可以停车!!!!!

    市财局紧挨张衡路 路段繁华 路口及财局周边停车位少 1.市财局停车位难道只服务财局职工及领导 为何不允许老百姓办事停车 2.如果财局只允许老百姓步行、骑车、乘坐公共交通 为的是环境不污染 那试问吃着国家铁饭碗的财局同志们是不是也可以通过上述方式上班 而不是宝马 奥迪大排量豪车林立 反正我是买不起这些车 我猜这些车也不是来办事人的 3.即便小老百姓没有理由就是不允许开车进入财局 我们财局的保安同志 是不是也不需要态度生硬 蛮横驱赶 4.步行进去财局 转了一圈 车位剩余较多 难道空置车位还有其他用途 5.如果说设置如此多车位仅仅为了服务自己单位 那么大门口和大厅张贴的为民服务 岂不是有些滑稽 如果说需要设置特殊车位 就像公交车上的特殊座位一样 我想大多数人是不会去占用的 可是难道设置如此多车位 当时设想时仅仅是为了自己吗 我只想知道究竟财政局车位老百姓办事时候可不可以停放 如果不可以 原因是什么 如果可以 请尊重来办事的人 没人是去财局玩的 (不要门口设置个牌子 车位已满 然后自己车辆进来时候再选择性放行) 希望一切不是奢望 希望可以得到聆听和解释

    郭郭 2020-07-28 浏览1004 编号 693230 [财政局] 已回复