您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]企业不按规定缴纳住房公积金

    我们一批退役军人去年被安置在卧龙区水利局下属国企淯鑫砂石有限公司,公司至今不给缴纳公积金,公司领导说没有看到正式文件。这是国家规定必须缴纳的,请公积金中心同志给予受理调查,并督促企业整改补交公积金。我们不想上访,只想得到一名退役军人应有待遇!恳求公积金中心督促企业响应国家政策,保障退役军人合法权益,不能让退役军人流血又流泪!我代表退役军人向公积金中心同志表示感谢,敬礼!

    杨晨晖 2020-06-29 浏览956 编号 692072 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2020-07-06 17:42:57

近期我们将安排工作人员到卧龙区水利局下属国企淯鑫砂石有限公司调查了解情况,并下发催建通知书,予以催缴。