您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]联通宽带用着难

    我是镇平县财富世家小区13号楼二单元六楼的住户。2019年底,曾与联通公司负责本小区宽带安装 的负责人员联系,想安装联通宽带。当时 ,他说,过了阴历年光纤就到位,便可以使用宽带 。 2020年三月份又问此事,负责人没说,由于疫情耽误了布线,很快就可以到位。四月份问此事,说光纤没到位,而六月初再问,说还没有弄好,月底再问,仍说没弄好。联通公司 布置光纤就这么难吗?我什么时候能用上联通宽带 呢?

    李文艺 2020-06-26 浏览1078 编号 691936 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2020-06-29 12:07:45

网友您好,经核实、用户所住小区财富世家小区属新建小群,现无资源不具备装机条件,已申请工程,感谢您对联通公司的支持与关心,谢谢