您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]关于住房公积金

    领导你们好!我单位是南阳市幼儿师范学校,但校址在邓州。因此用住房公积金在 邓州买了一套商品房,购买时用的是异地(邓州)住房公积金。现问题1、异地贷 款是否可以取出我自己住房公积金里的钱用来装修?可以取几次?

    朱彦丽 2020-06-22 浏览867 编号 691764 [住房公积金管理中心] 已回复

回复部门:住房公积金管理中心 2020-06-29 09:06:55

网友你好:

       根据“放管服”改革要求,当前装修提取已取消。