您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市溧河区频繁断网,严重影响了宽带用户的使用

    自2019年初到溧河辖区居住到现在,联通宽带网络断网故障不少于20次,最长一次故障时间2天3夜,2019年初,连续几次断网,网络管理员都说是电缆被工地钩机挖断,用户就怀疑,联通的电缆是不是架在钩机上面了,2020年疫情过后短短2个多月以来,就断网5,6次,不是电缆被火烧断,就是机房故障,需要仪器检测。请问,联通溧河片区的联通网络,是不是【豆腐渣】工程,其基础工程是不是承包给无资质关系户。人情户搞的,机器电缆等是不是用的【三无】产品,频繁故障给用户造成的经济损失【网店】,谁来承担?

    市一民 2020-06-15 浏览934 编号 691548 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2020-06-16 11:42:43

网友你好,经核实用户反映的区域电缆于5月19日10:28被火烧,当日22:20抢修恢复。5月31日电缆被施工挖断,5月31日08:20-10:20经抢修恢复正常,6月14日16:00因主干光衰大,当日21:00修复,已能正常使用;现已加强该区域巡检,感谢您对联通公司的关心与支持,谢谢