您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]淯龙苑小区物业乱收费,小区脏乱差,电费过高

    你好,淯龙苑小区虽然现在入住了,很多查封抵押的问题,没有得到解决物业存在乱收费的问题,小区的绿化、卫生达不到标准,但是却收了那么高的物业费。另外因为没有接入电业局大电,物业自行抄表,好多业主都反映电费偏高。小区到现在消防设备没有配齐,还有其他的问题造成小区现在拿不到房产证,这两年工作组工作也没什么进展,希望领导们督促工作组解决这些问题,让小区业主们能按安居乐业。

    丁万旭 2020-05-20 浏览343 编号 690579 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2020-05-22 09:05:21

网友你好,你所反映的问题将责成光武办事处调查处理,感谢您对市长留言板的支持和关注。