您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]溧河一中学生拥挤没地住,有钱不改善

    我是溧河一中学生家长,因为家离学校远,学生在学校住宿,几个学生拥挤在一起睡觉,天越来越热,学校有费用不知道改善住宿条件,反而装修豪华会议室,买高档办公家具,学校是为学生服务的,可没有看到这些,请领导们看看,帮学生们有个好的学习环境。

    一个学生家长 2020-05-20 浏览827 编号 690575 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-05-29 15:22:33

网友您好!经区教体局查,溧河一中是一所农村寄宿制学校,学校各方面条件有限,在学校寄宿的学生,每至夏季,有条件接送学生的家长都会向学校申请走读,晚上接学生回家,早上送学生到校。2020年春期,学校为各个宿舍加装和更换了质量好、风速大的摇头扇,使夏季需要住宿的学生晚上能安稳睡觉;学校在各班级原有空调的基础上,于5月初又重新安装了新吊扇;学校茶水房安装了两台净水机,加装了净水设备,确保学生喝上放心安全的水;学校宿舍院内又加修了水池,方便住宿学生洗漱。学校也一直在努力改善办学条件,努力办好人民满意的教育。感谢您对留言板的关注与支持!