您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]关于南阳师范学院经济与管理学院毕业生复学返校条件的咨询

    学校在官网上只告知符合返校条件的毕业生经学校同意后,可以返校。但没有明确说明返校条件。我是一名信阳籍的毕业生,在申请返校时,被班干部告知信阳地区的学生一律不准返校,我的所有物品由到校的其他人收拾打包后寄回。我也一直在打卡,显示我家所在地方是低风险区域,可以返校。学校这样做是不是地域区别对待,想了解详细的返校条件,看我到底是哪一点不符合学校的返校条件。

    赵博 2020-05-09 浏览1068 编号 690221 [南阳师院] 已回复

回复部门:南阳师院 2020-05-27 17:03:58

同学,你好!按照教育部、河南省委省政府的统一部署,经南阳市新冠肺炎疫情防控指挥部批准,并报河南省新冠肺炎疫情防控指挥部教育系统工作专班备案,学校首批返校复学对象研究生和本专科毕业生,返校的具体安排由辅导员通知每位同学。