您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县联通公司不作为造成校园重大安全隐患

    方城县联通公司的通讯线路通过古庄店镇第一初级中学校园,去年秋天,西教学楼后一线杆底部断裂并且倒地,通讯电线散落在地上。有多名学生因绊倒受伤,学校家属小孩也多次绊住受伤。给学校带来带来重大安全隐患。学生家长、教师家属和学校多次强烈要求把通讯线路移出校园,方城县联通公司不予理睬。半年多过去了,安全隐患依旧存在,恳求上级领导做主,及时移出联通公司散落在地上的通讯电线,还学生一个安全的校园。

    李兴贵 2020-05-07 浏览992 编号 690142 [联通公司] 已回复

回复部门:联通公司 2020-05-12 19:51:24

网友您好,该线路为古庄店乡主干线路,承载600多户宽带用户,经工作人员现场核实,因受外力导致该线路其中一根线杆破损,待校方同意后方可在原位置重新立杆抢修 ,因您未留联系方式,无法与您联系沟通,在您方便时可拨打热线电话037767234180,感谢您对联通公司的关系与支持,谢谢