您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]铁塔基站在我小区内影响我小区5号楼建设,望速迁出

    由南阳市天晟地产开发的经十路鸿祥经适房小区(锦城园丁南边)因手续不全已烂尾6年多了,上千户业主心急如焚,亟待小区复工建设。在诸业主两年多的积极奔走推动下,现小区手续逐步完善中,马上复工建设。鸿祥小区已于2020年4月8日取得该地块的国有建设用地使用权不动产权证书,证书编号:豫2020南阳市不动产权第0005267号,铁塔公司在小区项目院内规划的5号楼位置有一铁塔,该塔妨碍小区的5号楼建设及地下室土方开挖工作,进而影响小区的建设进度,望铁塔公司体谅烂尾楼小区的诸业主急迫心情,速速组织力量将小区内的信号塔拆除迁建。鸿祥小区业主,电话13569235593

    包跃永 2020-05-05 浏览1234 编号 690096 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2020-05-15 16:47:39

网友你好!

       我局已协调市铁塔公司与你联系,请保持通讯畅通,感谢你对我们工作的支持!