您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]雪枫桥东头道路命名

    雪枫桥东头白河西路辅路的天冠蓝色港湾小区,已经交房并入住三年,年前房产证也办出来了,想给户口迁过来,物业说小区门口道路没有命名,没有门牌号,没法办理户口。希望民政部门尽快落实解决一下。

    徐徐 2020-03-31 浏览1234 编号 689148 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2020-04-28 17:32:49

根据《河南省地名管理办法》相关要求,请小区物业公司或业主委员会到范蠡东路1666号市民服务中心北区一号楼545市民政局区划地名科,领取申请表,办理门牌号码相关手续。