您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中心医院小儿科医生

    我儿子出生五天,就一个肠胀气转院到中心医院小儿科,昨天晚上儿子有个地方渗血,我妈就问了下家昨天晚上的值班医生,然后医生就说我妈吵他什么的,今天就把我儿子说的很严重之类的。这种不作为,报复的医生有没有医德?能成为一个合格的医生吗?我请问,医生的医德就是这样的吗我在这不能去看儿子,每天我心疼的哭。他们却这样,我只希望给一个合理解释

    路小荧 2020-03-25 浏览10164 编号 689010 [中心医院] 已回复

回复部门:中心医院 2020-04-01 16:19:54

南阳市中心医院

关于市长留言板编号689010情况回复

 

 

感谢您对医院工作的关心和支持!您所留的信息有限,请您留下联系方式,便于我们了解反映情况,解决问题!