您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]水污染

    车站南路保利商品小区 每次停水都是发黄,找水务部门 未能解决,说是二次加压设施,但是该设施 才一年半 小区缺乏监控设备,门禁系统 实在是缺乏安全性

    吴先生 2020-03-24 浏览789 编号 689006 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2020-03-31 11:03:00

经排查核实,该区域供水水质未见异常。请用户联系物业部门排查蓄水设备是否清洗、是否存在二次污染现象。