您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]涉及黑网

    霍市长你好,本院业主投诉垄断经营宽带的问题。具位置在中州路与永安路交叉口万达国际小区。目前小区宽带被个人垄断,只能选择个人经营的电信宽带。向移动、联通、电信运营商反映,运营商回复小区宽带被个人伙同开发商违法垄断,开发商和个人用各种理由拒绝多家运营商进线,学生无法上网课。时常卡、断网。业主多次向物业反映此类问题,物业回复需找开发商解决,极尽所能推诿扯皮。近期开学无望。恳请霍市长在百忙中过问下。早日让学生安心上网课。急急谢谢。

    王海岐 2020-03-24 浏览1692 编号 688992 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2020-04-15 11:32:30

网友你好!

       据了解,万达国际小区联通宽带已完成施工,但近期被人破坏,目前正在积极解决中。