您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]请督促落实薪资补发

    请贵局分管三支一扶工作的领导能督促各县区人社部门及时落实17、18届三支一扶人员调资补助部分。省厅文件已于去年9月前下发,至今已有半年,却迟迟不见落实。基层不易,请领导多多关注!

    周丰收 2020-03-23 浏览751 编号 688969 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2020-03-30 10:17:04

网友您好,三支一扶相关职工的待遇问题建议向您工作属地的政府部门反映,感谢您的留言。