您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]鑫苑名座超市拒不整改,物业不作为

    管局领导您好!距离上次回复已经过去4个月了,超市的违章扩建依然没有任何变化,至今也未见任何部门来执法落实,该违章建筑依然保持原状。超市目无法纪,不执行整改,物业不作为不督促整改,希望监管部门加大监管力度,尽快落实整改结果!望领导彻查拆除该违章建筑还我们一个清凉安全的广场。 地址:独山大道与药都路交叉口东南角

    赵阳阳 2020-03-23 浏览731 编号 688959 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-03-25 15:26:13

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市城市管理监察支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

宛城区城管大队回复:请将此件转交辖区政府或相关职能部门