您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市卧龙区卧龙岗办事处唐湾私搭乱建

    南阳市卧龙区卧龙岗办事处唐湾村位于龙港花园小区西院墙外中达路(现躬耕路)南侧的地方,很多年前就有人私搭乱建房屋导致小区围墙倒塌。当时城建部门将违建房屋拆除一部分,房屋主体仍在。最近唐湾村民又开始继续对违章建筑进行重建,装修。此处距离规划的卧龙岗复岗工地很近,希望有关部门及时予以制止,如果属于违建请执法部门监督予以彻底拆除。

    2020-03-23 浏览763 编号 688956 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2020-03-26 10:58:10

网友你好,你所反映的问题将责成卧龙岗办事处调查处理,感谢您对市长留言板的支持和关注。