您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]新野教师公积金已断交两月影响房贷申请,盼处理!

    新野教师公积金已断交两月影响房贷申请,盼处理!

    朱丽晓 2020-03-22 浏览1009 编号 688948 [新野县政府] 已回复

回复部门:新野县政府 2020-03-25 16:24:19

网友你好,你所反映的问题新野县教体局经过调查处理现回复如下:

全县在编在岗教师的公积金由所在乡镇中心学校具体办理。因疫情防控,造成各乡镇办理进度不一。目前正在办理。

非常感谢网民对教育工作的监督支持,如有疑问请致电0377--66218369。