您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳新田360广场不合理收费情况

    尊敬的领导您好,我是一位普通南阳市民,从小到大在南阳盛德美购物多年,每家盛德美门店都是凭小票电动车免费停车,2020年3月21日晚上到盛德美超市新田360店购物,却被未穿统一服装未佩戴胸卡却声称是360工作人员的男士告知需交1元停车费,要求他出具相关文件可并未提供,缴费后也没有给予任何收费凭证,不知此项收费是否合理,无奈只好在此求助各位领导,盼回复。

    李斐然 2020-03-21 浏览1103 编号 688942 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-03-25 15:32:56

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市政管理处调查处置,现将调查情况汇报如下:

按照道路停车实施方案职责分工,非机动车停放由辖区办事处负责设置和管理,非机动车收费问题请转办事处或社区处理。