您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]疫情现时无法回家

    市长:你好。 我全家属南阳市民,在南阳长江东路万正世家小区居住,小孩在南阳上学。今年春节回湖北省黄石大冶市乡下过年,因疫情不能回南阳。快开学了,小孩要回去。 现黄石大冶市防疫指挥部说可以按健康绿码开通行证与健康证明,但前提是要南阳这边开接收证明。现在南阳防疫指挥部这边又说凭黄石健康证明可以回南阳。南阳市示范区枣林街道办又没人给接收证明盖章。这就形成一个死循环,我们全家无法回南阳。 不知如何是好,请给予帮助。 谢谢!

    柯雷 2020-03-21 浏览1127 编号 688941 [城乡一体化示范区管委会] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区管委会 2020-03-25 16:36:16

网友,您好! 示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。感谢您的关注和支持

回复部门:城乡一体化示范区管委会 2020-03-26 16:44:48

网友您好!

收到您的留言信息后,枣林街道办事处高度重视,经调查回复如下:

根据网友提供的信息,长江东路万正世家小区不属于枣林街道办事处管辖,不知网友为什么去枣林街道办事处盖章。湖北省黄石市为低风险区域,现在回乡已不需要接收证明。

祝您生活愉快!