您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]恳请由书记市长出面省发改委争取宁西高铁入规

    领导您好,时值国家145关键时刻,又逢迎国家新一轮大基建投资的良好契机,如果这次再争取不到宁西高铁,估计这条南阳的生命线从此以后会和南阳擦肩而过,会是南阳人一代又一代人心里的痛!在这个最关键的时候,书记和市长为何不下功夫,亲自带队去争取宁西高铁进去省和国家145规划呢?还在等什么呢?洛阳书记市长、驻马店、信阳、濮阳、商丘、周口等各地市书记市长都纷纷出动,我们南阳为何反应这么迟钝呢?不要错失良机,造成千古遗恨,恳请出动南阳各方面力量,一定将这条1200万南阳人魂牵梦绕的宁西高铁推进规划!

    陈先生 2020-03-21 浏览1089 编号 688933 [发改委] 已回复

回复部门:发改委 2020-04-10 10:40:45

尊敬的网友:

      您好。目前我市正在积极谋划争取宁西高铁进入国家铁路网中长期规划。

      感谢您对市发展改革委工作的理解和支持!