您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]二机厂社区物业违法收停车费

    二机厂社区(南阳油田社区)物业公司——河南盛德物业,未经公安机关审批、未出示物价部门核定的收费的许可和相关批文、未经全体业主同意,且未签订委托服务合同,以社区物业费不足为由,违法违规收取业主停车费,在社区公共道路和公共停车场私自划分停车位,严重损害广大业主正常生活出行、严重侵犯业主利益,恳请相关部门予以查处,违法收费迅速退还!

    王川 2020-03-20 浏览837 编号 688897 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2020-03-24 09:13:22

网友你好,你所反映问题不属我区管辖范围,请选择正确责任单位,以便尽快解决问题。