您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市华润燃气公司工作人员严重失误,导致住户经济损失

    2019年6月份我在咨询母亲王淑云名下燃气费充值账号 ,南阳市华润燃气公司新华路业务大厅工作人员,给了我一个账号,但未对其进行详细地址核实,姓名 楼层一致,我拿到账号后,从去年7月份一直缴费到今年3月,由于这个住宅,疫情期间,没有居住,燃气费在微信生活缴费上查看处于欠费,我又交了100元,半年来往这个错误的账户上充值了300元,后来登录支付宝生活服务缴费,看到地址才发现不是我家地址,(之前微信上缴费不显示具体地址,只显示1楼西,我家就在1楼西),我去燃气公司沟通,他们的错误却把我推给了,我交错费用的那家,让我给他沟通,那家住户,不愿跟我协商,也不愿退款。账号提供错误是燃气公司的错误,提供的账号 与我目前名字一样 地址缺没有核实准确,造成我经济损失,要求南阳市华润燃气公司赔付我300元的经济损失,我手里有交错的账目明细,和他们提供的1019160894 错误付款账号 此账号与我母亲同名 却不是一个人

    徐新凯 2020-03-20 浏览845 编号 688896 [华润燃气] 已回复

回复部门:华润燃气 2020-03-26 17:54:27

尊敬的用户:
      您好,您所反映的情况,经核实,向您答复如下:接到用户反映后,当即安排人员对所述信息进行核对。经查询,按照用户提供的用户名王淑云,共有4户,而用户所说的1楼西的地址仅有1户。
     我公司本着认真负责的态度和解决问题的原则,对关联用户进行电话沟通、协调,面对面进行问题处理,已协助徐先生追回误缴的300元燃气费。