您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]中州路金玛特东往南中州村入口路流动小贩非法占道拥堵

    路本来就窄,两边还有简易房非法建筑,经常流动三轮车小贩在两边卖东西,出行十分不便,经常出现事故。打电话城管局说归七一办事处管,七一办事处说归中州村社区管,中州村社区说归市场管,请问到底归哪个部门管?为什么能长达这么久拥堵问题不能解决?难道是因为是流动的小贩就治理不住治理不了吗?流动小贩们根本无所畏惧,出现事故该赔你的我没钱,你该赔我的一分钱都不能少,3月18日中午出现事故,本人在现场等待3个小时,打了无数电话,城管部门没有一人能出来解决问题,难道不属于城管部门管?难道城管部门没有执法大队吗?本来够两个车通行的路,经常连一个车都无法通过,每天上下班回家,实在闹心,会时刻关注解决方案,解决进度,如果职能部门不作为,势必投诉到底,工作想做好,肯定能解决问题,而不是找理由,流动的也可以治理!

    胡贞宇 2020-03-20 浏览804 编号 688889 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-03-24 11:15:17

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市城市管理监察支队调查处置,现将调查情况汇报如下:

支队回复:感谢该市民对城市管理工作的关心,此路段由辖区办事处管理,请向辖区相关职能部门反映此问题,谢谢!