您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市滨河路花鸟市场复工健康证收费问题

    我是市场的商户,现在市场复工需要办理健康证,而且是市场统一收费260元,在二院统一办理,感觉收费和定点不合理。例如中医院收费90元

    刘兆雨 2020-03-16 浏览1840 编号 688817 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-03-26 15:34:31

网友您好!经区卫健委查,宛城区复工体检可以自行选择安全、有资质的医疗机构。市二院体检项目有:血常规+胸部CT平扫+内科+外科,按照国家核定收费标准CT一个部位250元,血常规20元,采血费5.6元,以上项目综合优惠后收费260元(其中内外科免费检查)。感谢您对留言板的关注与支持!