您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]小孩出生医学证明

    市长您好,我家小孩这个月六号刚出生,医院规定出生医学证明需要结婚证登记日期必须在出生之前,可是因为疫情原因,民政局一直到16号才开始办理结婚登记业务,这样出生医学证明就办不了,只能再花几千块钱冤枉钱做亲子鉴定,或者只能随母亲姓办单亲,现在这种特殊时期的情况没有其他办法了吗?不能像户籍办理那种适当延期吗?

    徐丞稷 2020-03-14 浏览1317 编号 688798 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2020-04-28 17:29:11

婚姻登记日期是登记当天系统自动形成的,无法更改,您所说的问题请与卫生部门沟通。