您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]疫情尚未解除邻居聚众赌博多方投诉无果

    张衡路中景门国贸小区10号楼1单元九楼902户,于3月7日起每晚聚众赌博至凌晨三四点,麻将机与谈话声严重扰民休息,期间本人于3月8日凌晨、3月9日凌晨两次向物业投诉,该户人员无视并继续赌博,本人无奈之余在3月10日凌晨00:08分拨打110举报该户人员存在聚众赌博和扰民现象,至此时已经两个多小时并无警务人员前来处理,该户赌博行为仍在继续。 目前疫情尚未解除,各家各户均在家隔离,该户为何能屡次聚集人员接连在家中赌博至凌晨,我通过物业投诉和110投诉均不能制止,我该如何保障我等居民正常休息的基本权益?

    冯居东 2020-03-10 浏览2039 编号 688727 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2020-07-02 10:02:30

你所反映 问题已经解决。