您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]疫期经营许可各部门互相推诿无法办理

    防疫期间商店准备了防疫措施,办理经营许可的时候各部门互相推诿,都不愿意办理,并不是所有人都住在大型超市旁边,居民怎么买东西?凭什么只有大超市可以卖,小商店就办不下来经营许可? 这种态度怎么为人民服务?到底什么是执政为公,执法为民?

    樊连军 2020-02-18 浏览1223 编号 688436 [商务局] 已回复

回复部门:商务局 2020-03-02 08:54:27

网友您好:您所反映的问题请与当地疫情指挥部联系,疫情期间各个地区相关情况均由当地疫情指挥部统一管理,感谢您对商务工作的关心支持。