您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]防控疫情第一,但是小区社区下达了一刀切通知,合理吗?

    卧龙区车站街道兴运社区书记下达针对返回家中一刀切通知,原话:坚决不能放过一个人回家。我想问一下,南阳目前下达禁止一切人员返家了吗?更何况房子是自己买的,企业即将复工,要求回到市区自我隔离14天才可以上班,然后社区不让任何人返回自己的家中,那是我们自己的家呀,不回家睡大街吗?个人感觉只要身体正常,并愿意配合隔离的,应给予回家,这样的一刀切是因为怕担责任还是真真正正为大家考虑呢?住在小区的也出去购物了呀,过年回市区其他家再回这个家就应该不让进,一刀切吗?

    赵鑫 2020-02-18 浏览912 编号 688422 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2020-02-20 09:19:56

网友你好,你所反映的问题将责成车站办事处调查处理,感谢您对市长留言板的支持和关注。