您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]外出务工如何办理健康证明?

    你好,本人是宛城区、汉冶街道、钓鱼台社区居民。 我想咨询的是,我们社区交代说:外出务工的想要“健康证明”,需要去医院自费体检。这种做法合理吗? 如果您不是受理单位,请告知我应该去哪里咨询,他们的联系方式是什么,谢谢。

    李小明 2020-02-17 浏览787 编号 688419 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-03-16 17:24:20

网友您好!针对您反映的问题,建议您向汉冶街道办事处反映,电话63222292。感谢您对留言板的关注与支持!