您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]外地返乡人员不让回村怎么办?

    我南阳市宛城区汉冶办事处钓鱼台七组村民。现居住七里园乡达士营村。我弟弟妹妹学校放假时去江苏打寒假工。当时还没有疫情,现在工厂不开工让他们回家。询问达士营村,被告知不能进村。让自己想办法隔离14天后进村。这该怎么办?没地方住,没吃的。

    刘洋 2020-02-17 浏览795 编号 688416 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-03-16 17:18:56

网友您好!请您留下联系方式,便于解决问题,感谢您对留言板的关注与支持!