您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]疫情当前,该如何做好外出务工人员的交通出行问题?

    各位领导辛苦啦!疫情防控的严重性,作为一个中国人我们也很清楚,感谢政府的辛勤付出,随着时间,相信在党的领导下,有信心打赢这场疫情攻坚战,我们是1月17日有郑州市新郑市航空港区返回南阳宛城区黄台岗镇禹王村老家,期间无外出,无聚集,现返乡已一月有余,公司已逐步在复工,并通知返回郑州新郑必须隔离14天,因交通不通,无法正常返回,肯请政府是否能组织车辆将我们这些在家隔离完成的统一送回务工地呢?万分感谢。前两天在新闻上看到卧龙区有组织,宛城区的领导是否考虑一下,谢谢。

    王书科 2020-02-16 浏览993 编号 688410 [宛城区政府] 已回复

回复部门:宛城区政府 2020-03-16 17:17:46

网友您好!请您留下联系方式,便于解决问题,感谢您对留言板的关注与支持!