您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳,移动公司服务质量差

    我们是桐柏县大河镇上河村的居民,春节过后我们的网络出现了故障,我们几户看不成电视了,手机也上不了网,现在是新型冠状肺炎病毒传染时期,之前能从电视上手机上看到一些相关信息和注意事项,但现在又是隔离关健时间段我们啥音讯也不知道,十多天来我们几户打了几十个电话,但南阳,移动公司一直没派人维修,现在打电话也没人接了,没办法只有在网上留言请领导责成移动公司给我们把宽带给维修一下吧。

    曾广兰 2020-02-10 浏览1466 编号 688327 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2020-02-20 21:24:21

网友你好!

      针对你所反映的问题,我局高度重视,第一时间和市移动公司取得联系了解情况。经了解,因受新冠肺炎疫情影响,抢修车辆和人员无法及时到现场处理,经过协调,抢修人员于2月17日步行到达故障现场进行抢修,现已恢复宽带网络通信。最后,感谢你对我们工作的理解和支持,谢谢!