您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]疫情期间宛城区孔明路地区超市开的少

    现在疫情严重,开的超市太少导致超市购物人员拥挤,并且有超市较小存在货品不全的情况,不仅增加了购买难度还增加了感染风险。希望能够增加一些超市的开放,分散人流,保障居民疫情期间的正常生活,降低感染风险。

    张华雨 2020-02-05 浏览1099 编号 688259 [商务局] 已回复

回复部门:商务局 2020-03-02 08:54:12

网友您好:您所反映的问题请与当地疫情指挥部联系,疫情期间各个地区相关情况均由当地疫情指挥部统一管理,感谢您对商务工作的关心支持。