您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]宛城区杨家后坑下水道赌塞

    我是宛城区杨家后坑外贸家属院居民,春节前这几天,外贸家属院下水道堵塞,粪水泛出,流的道路上遍地污垢,杨家后坑外贸家属院市老家属院,没有物业,居民以原外贸系统下岗职工为主,协调力很差,内部也难以协调,希望政府能够帮助协调处理这一问题,让居民过一个干净舒心的春节,谢谢市长书记百忙中关注此事

    史正召 2020-01-20 浏览131 编号 688013 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-01-22 08:36:51

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市政管理处调查处置,现将调查情况汇报如下:

市民没有留电话,根据市民描述的情况市民反映的是家属院内的管道,您所反应的问题请向辖区相关职能部门反映此问题,谢谢!