您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]经十路东边的传世温泉公馆有烟囱冒烟

    经十路东边的传世温泉公馆的南边的楼房有一个烟囱,白天上午11:30 左右开始往外冒烟,问问会不会污染当地的空气,是不是合乎排放标 准,请相关部门核实

    dadada123 2020-01-20 浏览214 编号 688003 [高新区管委会] 已回复

回复部门:高新区管委会 2020-02-06 16:37:58

网友:

        经查,传世温泉烧的是天然气锅炉,烟囱冒的白色气体是加热炉的水蒸气。

          感谢您对留言板的关注与支持。