您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]明目张胆非法扑鱼是地头蛇还是有人包庇

    本人多次亲眼所见、南阳大桥以北的白河段、每天晚上进行非法捕鱼白天人模鬼样的开着执法船喊着全年全段禁止捕鱼到了晚上换成铁船就开始电打鱼下网。多次与公安部门联系猫捉老鼠一样到最后还是无济于事,是有人包庇还是他们执法犯法。希望各位领导严查

    小王 2020-01-20 浏览354 编号 688002 [水利局] 已回复

回复部门:水利局 2020-02-03 21:50:03

网友你好:

    由于机构改革,水产渔政这项职责已移交市农业农村局,建议你向市农业农村局反映。