您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]为何一种药差价二十倍?

    父亲患病在工农路中心医院就诊,刚开始时候在医院内医生开药一盒4XX,00元,之后医院内药价下降至1X,00元,但就是开不出来药,原因不详。且让到便民药店去买药,药价为3XX,00元,重点的是这药店并未走出医院大楼,就在一楼大厅。十几块钱的药非得三百多才能买到嘛? 退回理由:事实表述不详 想咨询一下,还需要那些详细资料?

    苏倩 2020-01-19 浏览530 编号 687999 [卫健委] 已回复

回复部门:卫健委 2020-01-23 15:39:53

关于反映中心医院药品差价问题,需要提供以下几个方面内容:就诊时间、患者基本信息(包括姓名、诊断等)、接诊医生、购买的药品名称。