您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南阳市八中班主任李志国校外疯狂办班(连载)

    南阳市八中高中一年级(111班班主任王莉,代理班主任李志国,112班班主任李志国)等带头校外有偿开设寒假补习班,上课时间是腊月23开班,年前五天,年后五天,上课时间是每天上午10点到12点,收费是每名学生1200元,李志国带两个班数学,强制两个班学生(参加补课共计100名学生)参加其校外举办的有偿补课,共计人民币12万。违法补课地址是人民路与中州路口西南角豫宛宾馆院内三楼特尔教育。 南阳市九中校长赵晓虎事件,四小班主任李颖事件后上级开展一系列整顿后,八中高一班主任李志国、王莉等班主任仍然积极对抗,顶风违纪,败坏师德师风建设,公办学校老师校外疯狂办班,数额巨大,跟八中领导是否有一定利益链接?? 望市领导们斟酌。

    话题 2020-01-19 浏览773 编号 687997 [卧龙区政府] 已回复

回复部门:卧龙区政府 2020-01-21 13:05:19

您好,感谢网友对卧龙教育的关注和监督,针对此类问题,建议你直接向区教体局纪检监察室0377-67778369进行详细反映。感谢你对留言栏目的关注和支持。