您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]道路破损积水无人管理

    仲景北路车管所南100米,路面多处破损,坑坑洼洼,加上下水道不通,路上泥泞不堪,造成路人无法行走,经常被过路汽车溅的一身泥水,有一二十天时间了,也没见人处理,希望相关部门抓紧处理,让大家安全出行。

    王女士 2020-01-19 浏览108 编号 687976 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2020-01-22 08:38:43

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责成市政管理处调查处置,现将调查情况汇报如下:

仲景北路车管所附近道路由住建局维修养护,道路破损请转住建局处理;排水管道不属我单位维护范围,请转卧龙区核实处理。