您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城信用社违规发放贷款造成个人征信异常2

    首先感谢咱们对当事人反应的问题及时进行调查和回复。 之前留言编号:687475,咱们回复如下 “您好!您反映的问题,我分局已调查核实,根据现有证据无法证实为冒名贷款和冒名担保。如有相关线索或者证据,可以向我分局补充提供或者向其他相关部门反映。谢谢!” 请问咱们分局是怎么调查落实的,中间没有跟当事人进行过任何沟通,就下这样的结论是不是过于草率呢,当事人连方城都没去过,贷款手续是怎么办理下来的,贷款下放用的银行卡是谁办理的,钱又被谁取走了呢???请问这么多疑点不值得怀疑吗?

    2020-01-19 浏览126 编号 687974 [南阳银保监分局] 已回复

回复部门:南阳银保监分局 2020-02-12 11:25:50

第一次投诉事宜的调查结果已书面向当事人反馈,至于银行卡相关问题,我分局已再次受理,调查结束后将以书面形式告知。