您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]南阳市官庄镇派出所

    我于2020年1月18日报警,派出所民警不给报警回执,说我们这里没有报警回执, 怀疑官庄派出所是故意不给,行政不作为。 但是根据《报警回执制度》,该制度规定:群众到公安机关报警时,公安民警必须热情接待,认真登记并发给报警回执。对属于权限范围内的案件,一般要在一周内办妥,未能办妥的要说明原因;对不属于本辖区或本警种管辖的案件,要在两天内转交有关单位处理并向群众解释清楚。 请问南阳市报警到底有没有报警回执给到群众?

    郭春萌 2020-01-18 浏览507 编号 687964 [公安局] 已受理