您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县四里店镇焦庄金山超市违规贩卖烟花爆竹!

    方城县四里店镇焦庄金山超市在距加油站不足100米的地方公然贩卖烟花爆竹,给附近居民的日常生活带来安全隐患与威胁,且该超市建筑面积超过1000平方米,国家规定建筑面积超过1000平方米的商场禁止贩卖烟花爆竹,不知该超市的烟花爆竹销售许可证是怎么办下来的?屡次向有关部门反映,虽然电话处于接通状态但无人应答,希望有关部门能给予解答并还广大群众一个安全良好的生活环境!

    景霞 2020-01-18 浏览594 编号 687963 [方城县政府] 已回复

回复部门:方城县政府 2020-02-03 15:48:39

网民您好,已通知相关部门已进行调查,按要求查处。