您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]高层顶层消防通道被占用

    南阳市卧龙区车站南路名门国际小区共7栋商住楼,现每栋楼均存在高层顶层加盖钢架结构简易房,顶层被违章建筑占用,严重影响上千住户的逃生通道,严重形象消防安全,请领导审查。

    小张 2020-01-18 浏览464 编号 687958 [消防支队] 已回复

回复部门:消防支队 2020-02-03 09:55:51

经大队消防监督检查人员现场核查,举报情况不属实。