您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]移动信号塔能不能年前通电呢?

    市长你好,我是南阳市淅川县西簧乡黑马庄村四组的,我家的位置比较偏僻在山区,附近只有大概十户人家,从有手机这个东西出现到2019年年底都没有移动信号,每次打电话都要爬到山顶上,特别难,幸福的是现在国家的政策好,2019年12月21日龙王庙旁边架设了一座信号塔,可是到现在迟迟没有通电,也没通网络,我反应下这个情况,我们都希望能在过大年的时候能使用,我代表村里父老乡亲向您表示感谢!

    李海江 2020-01-17 浏览1562 编号 687942 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2020-01-22 17:50:22

网友你好!

       此站为自然村覆盖建设的基站,塔刚刚装上,光缆杆路和交流电均未完成施工,预计将在3月份开通,春节前已没有施工力量了。请耐心等待。