您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南航花园停水

    南阳水务集团的效率令人担忧。今天光武路与人民路路段主管道破裂了一天还没修好,导致南航花园小区300多户无水,晚上21:30分还没来水,实在影响正常生活。

    王长献 2020-01-15 浏览438 编号 687885 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2020-01-17 17:52:51

南航花园小区停水的回复:元月15日早上7:30,我维修人员接到用户电话后,迅速到达现场,经核实为人民路与光武路口DN600主管道破裂漏水,需立刻开挖,因现场管道埋深达3米,地下泥土松软开挖时多次塌方,现场管子侧上方还有一个高压电缆,造成开挖维修困难。在早上9:00实施停水后,又冒雪开挖,维修人员在下雪天趴在管道上、钻在管道缝隙中维修。到晚上7:30进行维修最后一道步骤:糊水泥。在晚上9:30待水泥干透确保不漏水后才开阀门供水。从停水到完成修复通水历时12小时30分钟。以上是光武路南航花园附近停水的具体情况。通水后,水压已逐步恢复正常。给用户造成的不便,水务集团深表歉意!