您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]便民服务中心部门春节期间可否安排值班

    您好!我们长期在异地异国工作,只有春节期间有时间回家。故希望能够考虑安排便民服务中心相关部门值班,方便我们这些长期在外地难得回家一趟的人办事方便。比如领取结婚证等。

    王姗姗 2020-01-15 浏览1372 编号 687876 [民政局] 已回复

回复部门:民政局 2020-01-22 09:26:35

网友,您好!感谢您对民政工作的关注,春节为国家法定节假日,婚姻登记处不办理结婚登记。