您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]亟待解决的关系公民切身问题

    问题1永安路中州路交叉口北永安公寓,物业在不欠水费的前提下无故停水。 小区物业给的解释是开发商行为。 问题2开发商是否有权利恶意停水?据了解,开发商给的理由是要求按揭业主补齐余款,未补齐的人员后果自负。 用水问题已为现在群众民生问题,家中已停水约两周,打过市长热线,称已将该问题反应给有关部门进行调查,10日后回复。在这几日中并未接到任何有关部门的电话来访。望市长先生重视此类问题,解决民生相关问题!

    刘静 2020-01-15 浏览194 编号 687864 [北控水务集团] 已回复

回复部门:北控水务集团 2020-02-10 17:25:55

用户反映的情况不是水务集团管理范围,请向物业主管部门反映。