您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]南方家园小区黑宽带

    你好,本人投诉垄断经营宽带的问题。具体位置在北京大道南方家园小区。目前小区宽带被个人垄断,只能选择个人经营的电信宽带。向移动、联通、电信运营商反映,运营商回复小区宽带被个人伙同物业违法垄断,物业用各种理由拒绝多家运营商进线。业主向物业反映此类问题,物业回复需找开发商解决,极尽所能推诿扯皮。恳请工信局相关部门关注,早日还我们自由选择宽带运营商的权利。

    王斌 2019-12-26 浏览1011 编号 687273 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2019-12-31 16:01:28

网友你好!

       经核实,此小区宽带原为有资质的宽带运营公司经营,非黑宽带。现已转交南阳电信公司经营,已在协调南阳移动、南阳联通公司宽带接入。