您好,欢迎来到南阳市长网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]西峡县312国道白羽路移动营业厅店大欺客暗箱操作

    领导您好,这是第二次反映同样问题,在您百忙之中给您添麻烦十分抱歉,2019年12月17日向市长信箱反应了西峡县312国道白羽路移动营业厅为防携号转网暗箱操作编号686881的投诉至今一个星期,尚无人受理,是我无理取闹吗?我是移动10多用户,这个移动卡5年多网龄用,也是退伍老兵,从不想给国家添麻烦,移动店大欺客。 我从没有对移动有过任何一次投诉及负面的评价!就在2019年12月16日夜里18点08分西峡312国道与白羽路交叉口移动营业厅,在没有任何通知的情况下在我卡上私自开通了20分钟语音通话分期活动,合约12个月。因为我查询过手机上多的一个可视电话包的业务,想退订!因为可能担心携号转网的因素,他们一直说正在协调,10086和当地营业厅互相互相扯皮,从12月2日咨询以后总以机器有问题为借口拖延,然后告知我这个星期二也就是12月17号会给我回复,这期间星期天(12月15日)的18点06分个人移动客户密码被试探密码3次,且不说谁会这样,视用户隐私为无物,肆意践踏。而且就在这个档口,私自给我绑定12个月的分期活动,我到营业厅和她们咨询,竟然告知18点就下班了电脑锁了,不能办理任何业务,分期的12个月业务是系统自行赠送的,而且还在强调保安为什么不把门关上!既然下班不能办业务那么18点以后谁给我办的!而且试探密码和这次的分摊都是在18点他们所谓的下班以后办理的前后相差一天时间,具体谁试探密码不做评论。10086官方客服人员明确查出来20分钟分摊业务就是白羽路国道这个营业厅给办的(有录音为证),营业厅当时在场的有三个营业员与一名身份不明女性的人员场帮腔说话,(录有视频资料),同时6点38分手机信息告知我有业务办理回馈,当时我还在他们大厅,一边对我扯皮的同时还在我手机号上暗箱操作,我想问问系统自己赠送的操作还有工作评价吗?且不说在我没有任何授权办理的情况下,而且办理的业务也没有退订选项,说有问题明天按程序找领导!问他们领导电话一拖再拖不给说,我不知道移动里有没有夜里值班的领导我不了解,但他们说领导下班了怕打扰领导休息,拒绝透露!领导休息都可以比侵害用户权益还大,现场人员态度极度恶劣,我不是来办业务而是被侵害权利咨询相关情况都这种态度,这事放谁身上都不会舒服。一个营业厅都可以随心情任意的给客户添加业务,限制用户自由。办理取消业务时各种没授权办不了。 国家在2019年11月11日工业和信息化部关于印发《携号转网服务管理规定》的通知 工信部信管〔2019〕242号文第九条1、2、3、6、7条内容,希望西峡312移动大厅的领导们休息完了看看文件里面是什么。 对他们要求只有三个: 1、取消我手机2019年12月16号夜里移动擅自6点08开通的绑定分期业务 经手的工作人员工号(R330044);2、取消手机上的可视电话包绑定业务 (我咨询过10086客服 明确告知312国道移动大厅是西峡唯一可以取消的地方)3、我要知道工号(R330044)是如何在我自设密码的情况下没有手机验证码直接帮我添加业务的(系统赠送是不会有工作人员服务评价信息的我有录音证据)。 上面内容全部属实,我愿意为我说的话承担责任。给领导添麻烦了 万分抱歉。如果是我无理取闹或者故意捣乱你们可以告知我或者其他方法处理,如果不是也请你们给我一个解决办法。

    2019-12-24 浏览1238 编号 687139 [工信局] 已回复

回复部门:工信局 2019-12-31 17:08:08

网友你好!

       请及时与0377--63136869联系,便于了解问题,协调解决。谢谢您对我们工作的支持!